ご注文は、書籍の行1行全てコピーし、次にここ→
をクリックしてメールソフトを起動してください。
メールに目録の行を貼りつけし郵便番号、ご住所、お名前、を記入の上送信してください。
| ID,書名,価格,説明,著者,出版元,刊行年,備考 |
|---|
| 7617,ミノタウロスの皿,800,異色短編集1,藤子・F・不二雄,小学館文庫,2002,81 |
| 6504,鉄の城,600,マジンガーZ解体新書、永井豪マンガ家生活30周年、マジンガーZ放送25周年W記念出版,赤星政尚 編,講談社,1998,81 |
| 6502,バトルホーク,600,初版、カバー、帯,永井豪/石川賢,双葉社,2001,81 |
| 6500,SFヒーローまぼろしの冒険伝説,800,ミリオンムック,,ミリオン出版,2002,81 |
| 6499,沙流譚 漢書(こうがものがたり),1500,全2巻、ハードカバー、帯,石ノ森章太郎,モッツ出版,2000,81 |
| 5584,新世紀GPXサイバーフォーミュラ全集,1200,学研ムック・アニメディアセレクションDX,,学研,1993,81 |
| 5575,映画原作 ドラえもん プロゴルファー猿,500,コロコロコミック特別増刊、のび太と竜の騎士、影の忍法ゴルファー参上、小口ヤケ,,小学館,1987,81 |
| 5561,シュマリ,1800,ハードカバー全3巻,手塚治虫,角川書店,1987,81 |
| 5560,アドルフに告ぐ,2400,ハードカバー全4冊,手塚治虫,文藝春秋,1985,81 |
| 5558,火の鳥,9600,ハードカバー全12巻,手塚治虫,角川書店,1990,81 |
| 5557,魁!!男塾,7440,全34巻のうち22.23.24欠の31冊,宮下あきら,集英社,1992,81 |
| 5556,天地に夢想,6300,全9巻すべて初版、状態並,佐々木守/小島剛夕,双葉社,1984,81 |
| 5555,半蔵の門,9500,全19巻,小池一夫/小島剛夕,スタジオ・シップ,1984,81 |
| 5554,孫悟空,3500,アクションコミック・デラックス全7巻,小池一夫/小島剛夕,双葉社,1985,81 |
| 5551,なんと孫六,4500,1〜27,さだやす圭,講談社,1990,81 |
| 5549,六三四の剣,6800,全24巻,村上もとか,小学館,1985,81 |
| 5548,タッチ,3800,全26巻、貸本上り,あだち充,小学館,1987,81 |
| 5545,プレイボール,8800,全22巻,ちばあきお,集英社,1982,81 |
| 5543,スプリンター,2800,全14巻,小山ゆう,小学館,1987,81 |
| 5542,空手バカ一代,8000,KCスペシャル全17巻(巻13のみ欠)の16冊,梶原一騎/つのだじろう/影丸譲也,講談社,1983,81 |
| 5541,愛と誠,5000,KCスペシャル全10巻,梶原一騎/ながやす巧,講談社,1986,81 |
| 5539,半魚人,500,P−KCシリーズ,楳図かずお,講談社,1997,81 |
| 4973,BLACK ANGELS,3800,文庫版全12巻揃,平松伸二,集英社文庫,2001,81 |
| 4896,マンガ版笑って読む封神演義,880,初版,蔡志忠/和田武司,講談社,2000,81 |
| 4879,ビックリマンシール完全大百科,1200,付録:スーパーゼウス スーパーWシール,,小学館,2000,81 |
| 4821,まんが秘宝1 ぶっちぎりヒーロー道,800,サイボーグ009、スペクトルマン、仮面ライダー、ゲッターロボほか,,洋泉社,1997,81 |
| 4799,アメリカン・コミック・イラストレーション・テクニック,1500,スーパーヒーローを描く,草野雄,MPC,1994,81 |
| 4460,まんが天国,800,昭和少年マンガ大全・ラブ&エロス編,安藤君平ほか,芸文社,1998,81 |
| 4459,水原勇気0勝3敗11S,880,新・マンガ体験術、マンガ・データ主義宣言,豊福きこう,情報センター出版局,1992,81 |
| 4458,ウルトラマン研究序説,980,若手学者25人がまじめ分析、科学特捜隊の組織・技術戦略を検証する,サーフライダー21,中経出版,1991,81 |
| 4457,大事なことはみーんなドラえもんに教わった,780,ドラえもん校長のび太を考える,久保田正己(小学校長),飛鳥新社,1997,81 |
| 4456,ゲッターロボ號 3,500,初版,永井豪/石川賢,徳間書店,1992,81 |
| 4454,花平バズーカ 5,800,初版、小口少ヤケ,小池一夫/永井豪,集英社,1981,81 |
| 4453,新デビルマン,500,重版、小口少ヤケ,永井豪とダイナミックプロ,講談社,1984,81 |
| 4452,手天童子 1,500,KCスペシャル、重版,永井豪とダイナミックプロ,講談社,1985,81 |
| 4451,魔神伝説 1,500,ヤマトコミックスペシャル、重版,永井豪,角川書店,1990,81 |
| 4449,漂流教室 6,400,重版,楳図かずお,小学館,1987,81 |
| 4447,神の左手悪魔の右手 5,500,重版,楳図かずお,小学館,1990,81 |
| 4445,青春チンポジュウム,500,初版,小池一夫/神江里見,スタジオシップ,1980,81 |
| 4444,アタゴオル物語1,800,ますむら・ひろし作品集1,ますむら・ひろし,朝日ソノラマ,1987,81 |
| 4442,釣りキチ三平,500,KCスペシャル5・6・12-15・17-24・26-32各巻500円,矢口高雄,講談社,1996,81 |
| 4439,サザエさん,500,18・21・29・46・50・51・55・60・64・65各巻状態良好、各500円,長谷川町子,姉妹社,,81 |
| 4438,サザエさん うちあけ話,1000,初版、ハードカバー,長谷川町子,姉妹社,1979,81 |
| 4437,昭和情話,800,黒鉄ヒロシ傑作集4、重版,黒鉄ヒロシ,立風書房,1978,81 |
| 4436,結作物語 2,600,重版、小口ヤケ,黒鉄ヒロシ,双葉社,1979,81 |
| 4435,産死郎,800,初版、少シミ,黒鉄ヒロシ,リイド社,1984,81 |
| 4434,信長殺人事件,800,長編殺人事件傑作集、初版,黒鉄ヒロシ,リイド社,1983,81 |
| 4433,DEKAMELON,800,白昼の銃撃編、初版,黒鉄ヒロシ,リイド社,1982,81 |
| 4425,最前線 1〜3,1800,三冊共に初版,望月三起也,大都社,1993,81 |
| 4424,秘密探偵JA 11・12,800,脱走列車(前後編)、巻12は難あり,望月三起也,少年画報社,1973,81 |
| 4423,優しい鷲JJ 1・2,1000,1・2共に初版,望月三起也,少年画報社,1981,81 |
| 4422,忍者ハットリくん 14,500,重版,藤子不二雄,小学館,1987,81 |
| 4421,忍者ハットリくん 2,600,初版,藤子不二雄,小学館,1982,81 |
| 4417,大長編ドラえもん2 のび太の宇宙開拓史,500,重版,藤子不二雄,小学館,1993,81 |
| 4416,新プロゴルファー猿 4,600,別コロ版、初版,藤子不二雄,小学館,1984,81 |
| 4415,プロゴルファー猿,500,7・9・10・19全て重版各500円,藤子不二雄,小学館,1985,81 |
| 4413,アニメ版 笑ウせぇるすまん,400,アニメ版中公コミック・スーリ1・4・5・6・11各400円,藤子不二雄,中央公論社,1990,81 |
| 4412,笑ウせぇるすまん 1〜3,1300,中公コミック・スーリ1〜3,藤子不二雄,中央公論社,1990,81 |
| 4410,白い戦士ヤマト,4200,デラックス版1〜12,高橋よしひろ,集英社,1991,81 |
| 4407,大長編ドラえもん 7,1300,映画原作、セル画つき、藤子不二雄ランド、初版,藤子不二雄,中央公論社,1988,81 |
| 4404,新 プロゴルファー猿 1,1300,セル画つき、藤子不二雄ランド、初版,藤子不二雄,中央公論社,1989,81 |
| 4403,新版 プロゴルファー猿,1300,セル画つき、藤子不二雄ランド、初版,藤子不二雄,中央公論社,1985,81 |
| 4402,忍者ハットリくん 3,1300,新編集、セル画つき、藤子不二雄ランド、初版,藤子不二雄,中央公論社,1987,81 |
| 4400,軽井沢シンドローム 1〜4,2000,スーパー・ヴィジュアル・コミックス1〜4,たがみよしひさ,小学館,1991,81 |
| 4399,天下一大物伝 1〜3,1500,初版,梶原一騎/大島やすいち,徳間書店,1988,81 |
| 4398,カムイの剣 1〜4,2000,オールカラーアニメ版1〜4,矢野徹,富士見書房,1985,81 |
| 4396,愛しのボッチャー 1・2,1000,初版,河口仁,講談社,1980,81 |
| 4395,スカルキラー邪鬼王,1000,全2巻、初版,石川賢,徳間書店,1991,81 |
| 4394,のんきくん,3000,1〜5・7・8の7冊、巻7はカバー欠,方倉陽二,小学館,1989,81 |
| 4393,わが青春のアルカディア,800,戦場まんがシリーズ4,重版,松本零士,小学館,1985,81 |
| 4392,鉄の墓標,800,戦場まんがシリーズ2、重版,松本零士,小学館,1985,81 |
| 4391,漂流幹線000 1・2,2000,重版、並の上,松本零士,少年画報社,1983,81 |
| 4383,夏の思いで,1000,愛蔵版、つげ義春作品集,つげ義春,中央公論社,1992,81 |
| 4382,男一匹ガキ大将,3600,文庫版、全20巻中巻1,2が欠,本宮ひろ志,集英社漫画文庫,1982,81 |
| 4381,青春の尻尾,2000,文庫版、全6巻中の巻5が欠,小池一夫/平野仁,小学館,1982,81 |
| 4379,押忍 !! 空手部,5400,1〜36,高橋幸二,集英社,,81 |
| 4378,キャプテン翼,6000,全37巻,高橋陽一,集英社,,81 |
| 4377,うる星やつら,6000,全34巻,高橋留美子,小学館,,81 |
| 4375,GS美神 極楽大作戦,6500,1〜36,椎名高志,小学館,1999,81 |
| 4374,わたるがぴゅん!,8800,1〜49,なかいま強,集英社,2000,81 |
| 4373,驍,3800,全20巻、貸本上がり,島崎譲,講談社,1995,81 |
| 4372,BOYS BE・・・,5800,全32巻,イタバシマサヒロ/玉越博幸,講談社,1995,81 |
| 4371,帯をギュッとね!,5000,全30巻,河合克敏,小学館,,81 |
| 4370,THE STAR,4320,全24巻,島崎譲,講談社,,81 |
| 4369,魔界学園,3780,全21巻,菊地秀行/細馬信一,秋田書店,,81 |
| 4368,健太やります!,4680,全26巻,満田拓也,小学館,,81 |
| 4366,1と2,2800,全16巻,吉田窓,秋田書店,,81 |
| 4365,あばれ花組,3420,全19巻,森伸一郎/押山雄一,集英社,,81 |
| 4364,めざせ1等賞,2880,全16巻,みやたけし,秋田書店,,81 |
| 4363,ちょっとヨロシク,2000,全12巻、少ヤケ,吉田聡,小学館,,81 |
| 4362,ストッパー毒島,3120,全12巻,ハロルド作石,講談社,,81 |
| 4361,赤龍王,2100,DX版、全7巻,本宮ひろ志,集英社,,81 |
| 4360,17ANS ディセタン,3500,全14巻,小谷憲一,集英社,,81 |
| 4359,風のフィールド,3000,全17巻,みやたけし,秋田書店,,81 |
| 4358,魔界都市ハンター,3230,全17巻,菊地秀行/細馬信一,秋田書店,,81 |
| 4357,ロトの紋章,4000,全21巻,藤原カムイ,エニックス,,81 |
| 4356,YAIBA やいば,4320,全24巻,青山剛昌,小学館,,81 |
| 4354,Jドリーム 飛翔編,1800,全10巻、貸本上がり,塀内夏子,講談社,,81 |
| 4353,Jドリーム,2520,全14巻,塀内夏子,講談社,,81 |
| 4351,JINGI,5000,1〜22,立原あゆみ,秋田書店,,81 |
| 4349,湘南爆走族,5000,ハードカバー全8巻、番外編1付き,吉田聡,少年画報社,,81 |
| 4347,湘南爆走族,2880,新書版、全16巻,吉田聡,少年画報社,,81 |
| 4346,オフサイド,5220,全29巻,塀内真人/塀内夏子,講談社,,81 |
| 4345,風使い,3060,全17巻,鷹氏隆之,講談社,,81 |
| 4344,いただきます!,2200,全11巻,山田貴敏,小学館,,81 |
| 4343,ラストニュース,1750,1〜7,弘兼憲史/猪瀬直樹,小学館,,81 |
| 4342,レディース !!,2250,全9巻,もとはしまさひで,講談社,,81 |
| 4341,100億の男,3000,全12巻,国友やすゆき,小学館,,81 |
| 4340,変 HEN,4400,全13巻,奥浩哉,集英社,,81 |
| 3740,19 NINETEEN,3600,全12巻,きたがわ翔,集英社,,81 |
| 3739,サイレントメビウス,3840,1〜8,麻宮騎亜,角川書店,,81 |
| 3738,GT roman,2000,1〜7,西風,集英社,,81 |
| 3737,EATER,1500,DX版、全5巻,うすね正俊,集英社,,81 |
| 3733,イース,3000,1〜7,羽衣翔,メディアワークス,,81 |
| 3731,イオナ,3300,ワイド版全6巻,澤井健,小学館,,81 |
| 3728,ダークエンジェル,2200,全5巻,麻宮騎亜,角川書店,,81 |
| 3727,ブラザーズ,1200,全4巻,田島昭宇,角川書店,,81 |
| 3721,YAWARA !,7250,全29巻,浦沢直樹,小学館,,81 |
| 3720,シャコタン・ブギ,8000,1〜32,楠みちはる,講談社,1996,81 |
| 3719,ツヨシしっかりしなさい,4370,全19巻,永松潔,講談社,,81 |
| 3718,ガード・ドッグ,2500,全10巻,浅倉涼/くつぎけんいち,集英社,,81 |
| 3717,BE FREE!,2800,デラックス版全7巻,江川達也,講談社,,81 |
| 3716,天然少女 萬,5000,全20巻,こしばてつや,講談社,,81 |
| 3715,斎女伝説 クラダルマ,4500,全18巻,柴田昌弘,少年画報社,,81 |
| 3714,雷火,5000,デラックス版全12巻,寺島優/藤原カムイ,スコラ,,81 |
| 3713,サンクチュアリ,3000,全12巻,史村翔/池上遼一,小学館,,81 |
| 3712,F エフ,6800,全28巻,六田豊,小学館,,81 |
| 3711,愛しのバットマン,3250,全13巻,細野不二彦,小学館,,81 |
| 3710,C,3000,全10巻,きたがわ翔,集英社,,81 |
| 3709,新のぞき屋,2750,全11巻,山本英夫,小学館,,81 |
| 3708,時には薔薇の似合う少女のように,3250,全13巻,中島史雄,集英社,,81 |
| 3707,ANGEL BEAT,3000,全14巻,安原いちる,講談社,,81 |
| 3706,DADA!,2000,全8巻,吉田聡,小学館,,81 |
| 3705,鬼のヒデトラ,1750,全7巻,吉田聡,少年画報社,,81 |
| 3704,トラキーヨ,1500,全6巻,吉田聡,小学館,,81 |
| 3703,ミキストリ,3250,全13巻,巻来功士,集英社,,81 |
| 3702,モデナの剣,3450,1〜15,池沢さとし,集英社,,81 |
| 3701,陸軍中野予備校,1200,全6巻,安永航一郎,小学館,,81 |
| 3700,(有)椎名百貨店,600,全3巻,椎名高志,小学館,,81 |
| 3699,永遠の詩,1200,全6巻,佐木飛朗斗/上田ナツオ,講談社,,81 |
| 3698,バーディバーディ,1140,全6巻,中西やすひろ,講談社,,81 |
| 3697,東京無頼 風祭一家JIN・GI御免!,1700,全9巻,所十三,講談社,,81 |
| 3696,虹色とうがらし,2000,全11巻,あだち充,小学館,,81 |
| 3695,アリオン,1200,文庫版、全4巻,安彦良和,中公文庫,,81 |
| 3694,天地を喰らう,1280,文庫版、全4巻,本宮ひろ志,集英社文庫,,81 |
| 3693,冬物語,1400,全7巻,原秀則,小学館,,81 |
| 3692,ますらお,2000,全8巻,北崎拓,小学館,,81 |
| 3691,GOLDEN BOY,2600,全10巻,江川達也,集英社,,81 |
| 3690,J THE OUTLAWYER ジェイ,1800,全7巻,愛英志/里見桂,集英社,,81 |
| 3689,闘神伝,1300,全5巻,武林武士,角川書店,,81 |
| 3688,KIRARA,1500,全6巻,唯登詩樹,集英社,,81 |
| 3632,我が名は狼,1200,全2巻,たがみよしひさ,秋田書店,,81 |
| 3630,AKIRA,3800,全6巻,大友克洋,講談社,,81 |
| 3627,怪人ヒイロ,6000,1〜19巻、貸本上がり,どおくまん,秋田書店,1988,81 |
| 3626,将太の寿司,5000,全27巻、貸本上がり,寺沢大介,講談社,1997,81 |
| 3583,俺たちのフィールド,6500,全34巻,村枝賢一,小学館,1999,81 |
| 3253,現代漫画7 小島功集,1800,鶴見俊輔・佐藤忠男・北杜夫編集,小島功,筑摩書房,1969,81 |
| 3208,艶姿純情BOY,680,DX版全2巻,藤沢とおる,講談社,,81 |